Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область Город Бутурлиновка, Воронежская область
Форум сайта www.buturlinovka.ru, галерея

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
олимпиада-2014

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 01-01-13 10:37    Заголовок сообщения: олимпиада-2014 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,с наступившим вас 2013 годом!
Вчера встретил знакомого,который 2 недели назад с великим энтузиазмом собирался на стройку века в Сочи. Его может извинить разве что юный возраст и присущий этому идеализм. Суть дела:обещанных золотых гор в действительности не оказалось и в помине,более того - когда стало выясняться,что людей кинули и эти люди попытались качать права,нарисовались крепкие аборигены кавказской национальности и популярно объяснили кто тут кто и что надо работать или здесь,или в горных аулах-кому где нравится. Заработанные суммы можете получить натурой (инструментами и оборудованием,которым работали) или без вариантов.
В результате бросив все на произвол судьбы он и прочие лохи-бедолаги автостопом за трое суток без копейки денег кое-как добрались до дому.
Пишу это как информацию к размышлению для потенциальных гастарбайтеров в собственной стране. Езжайте лучше в Москву. Там деньги меньше,зато жизнь длиньше.
Для недоверчивых с согласия потерпевшего могу дать его координаты. Думаю,он не откажется поделиться впечатлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 01-01-13 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
Там деньги меньше,зато жизнь длиньше

Ну это как сказать... В позапршлом году, возвращаясь с вахты, в дорожной катастрофе погибло шесть наших земляков "гастарбайтеров", так же известен случай грабежа со смертельными исходами (в поезде зарезали и выкинули забравв заработанные денги)...

З.Ы. Однако "весело" начинаем год на форуме...
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 01-01-13 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как живем, так и веселимся!... Shocked Confused Нееее... не знаю
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 02-01-13 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
Как живем, так и веселимся!...

Эт точно! Зимняя олимпиада в субтропиках - уже весело! Surprised
Vladimir

Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: 30-01-13 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт это конечно хорошо . Но я сильно сомневаюсь , что он заменит нам разрушенные - сельское хозяйство и производство ! Пробежками сыт не будешь да и от противника , при современном оружии , далеко не убежишь ! И кому хотят пустить пыль в глаза этой олимпиадой ? Западу ? Можно подумать что там не знают реального положения дел в нашей стране . Пир во время чумы да и только ! Те кто действительно кормит страну, способствует её обороноспособности и научно - техническому развитию получают гроши ! И все равно при этом деньги направляются не в эти , жизненно важные для страны сферы , а в игры и развлечения . Поэтому есть такое опасение , что после этого " веселья " как бы нам плакать не пришлось !
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 01-02-13 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
кому хотят пустить пыль в глаза этой олимпиадой ? Западу ? Можно подумать что там не знают реального положения дел в нашей стране

Да пофиг нашим руководителям всех уровней на пыль, престиж и т.д. Любая стройка, будь то дом, завод, дорога, электростанция или олимпийские объекты - это "золотое дно" для обогащения! Причём завязки и подвязки такие, что можно без опаски воровать и присваивать миллиарды!
Вот один из примеров...
Иулия

Зауряд-прапорщик на должн. фельдфебеля

СообщениеДобавлено: 02-02-13 18:31    Заголовок сообщения: Re: олимпиада-2014 Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
Уважаемые форумчане,с наступившим вас 2013 годом!
Вчера встретил знакомого,который 2 недели назад с великим энтузиазмом собирался на стройку века в Сочи. Его может извинить разве что юный возраст и присущий этому идеализм. Суть дела:обещанных золотых гор в действительности не оказалось и в помине,более того - когда стало выясняться,что людей кинули и эти люди попытались качать права,нарисовались крепкие аборигены кавказской национальности и популярно объяснили кто тут кто и что надо работать или здесь,или в горных аулах-кому где нравится. Заработанные суммы можете получить натурой (инструментами и оборудованием,которым работали) или без вариантов.
В результате бросив все на произвол судьбы он и прочие лохи-бедолаги автостопом за трое суток без копейки денег кое-как добрались до дому.
Пишу это как информацию к размышлению для потенциальных гастарбайтеров в собственной стране. Езжайте лучше в Москву. Там деньги меньше,зато жизнь длиньше.
Для недоверчивых с согласия потерпевшего могу дать его координаты. Думаю,он не откажется поделиться впечатлениями.

Хочу сказать этим ребятам не повезло! Я наслышана и о другой стороне, которые говорят о хорошей з/п и главное вовремя!
А кто сказал, что в Москве не кидают?! Кидают ещё и как!

Эта Олимпиада ни кому не нужна, ее не увидят даже сами Сочинцы. Угробили всю природу! Если раньше на побережье Сочи – Адлер можно было увидеть дельфинов, сейчас же их нет. Отдыхать там не возможно:
1. Очень дорого питание и жилье;
2. Постоянно летающие КАМАЗы;
3. Много таджиков;
4. Море вонючее и грязное.
Конечно, сейчас Сочи- Адлер не узнать, все отстроено по высшему уровню (качество как всегда оставляет желать лучшего, эти выводы я делаю из скорости строящихся объектов и обустроенных улиц). А Адлер вообще не узнать. Красота, но какой ценой все это построено, Не надо лезть в горы, а, то потом они

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Народ живет только благодаря вахтам то на Красную поляну, то в Москву! И полстраны живет вахтой.
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 03-02-13 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иулия, Рад снова видеть тебя в наших рядах!
Давненько ты сюда не заглядывала, а если быть точным, то с июля 2008 года... Понимаю... Учёба... не до форумов... Надеюсь, теперь чаще будем видеть тебя на этом ресурсе. Smile

Теперь вернёмся к сабжу.
Иулия, закончи свою фразу в предыдущем посте, а именно:
Иулия писал(а):
Не надо лезть в горы, а, то потом они

Кто это они? и что они потом?
Ну и предлагаю вспомнить наш спор пятилетней давности на этом же форуме, но в соседней ветке , тогда у тебя было другое мнение об олимпиаде... Very Happy
Иулия

СообщениеДобавлено: 03-02-13 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Дядя Ваня. Да, давненько я сюда не заходила.
Что касается гор, то они накажут еще за такое обращение с природой, землетрясения в тех краях участились, экология загрязнена, зимы холоднее стали и много других факторов.

А если говорить про Олимпиаду, просто поумнела, побывала в тех краях, пообщалась с местными жителями. И мое мнение изменилось. А если, честно прочитав, что писала раньше, даже смешно стало.
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 03-02-13 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иулия писал(а):
А если, честно прочитав, что писала раньше, даже смешно стало
Да Иулия, это возраст! Иссякает юношеский максимализм Шашки на голо! , с глаз спадают "розовые очки"...

Ну а что до гор, да действително, природа не прощает вероломных вторжений, прошлогоднее наводнение в Крымске тому пример...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: