Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область Город Бутурлиновка, Воронежская область
Форум сайта www.buturlinovka.ru, галерея

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стройка века

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Приёмная администрации района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 11-03-13 19:52    Заголовок сообщения: Стройка века Ответить с цитатой

Свершилось! Бутурлиновка семимильными шагами преображается в Нью-Москоу! В бывшем ПТУ-42 обустраивается общага для гастарбайтеров из узбеков и армян,каковых уже натискано туда порядка 50 штук. Из них владеют русским в объеме словаря Эллочки-людоедки 2-3 штуки. Так что,граждане,крепите замки и прячьте ваших женщин.
Конечно,сейчас предвыборная кампания и все такое,и главы нет,а только и.о... Может,тогда главарь района сможет объяснить,что будет делаться, чтобы не наступить на кондопожские грабли и насколько легально этот контингент пребывает на нашей территории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 11-03-13 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну интересное однако кино! Знач местные жители, вынуждены зарабатывать на стройках Нововоронежа, Питера, Москвы, Сочей и т.д. Злоба Нашим же платить надо, а Джамшуты ту же работу в разы дешевле сделают... Интересно тока, кому в кармашек разница упадёт?
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 14-03-13 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
каковых уже натискано туда порядка 50 штук
Мож конечно "У страха глаза велики", но мне вчера озвучили другую цифру - порядка 300 шт...
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 14-03-13 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идет,Джамшуты множатся... Кстати,один мой вопрос отпал: это типичные нелегалы,т.к. дня 2-3 назад весь этот кагал спешно переодели поприличнее и кудысь на весь день растворили. Может,в кино,может,в краеведческий музей на экскурсию. Дело в том,что как раз в это время туда наведывались люди из областной ФМС. Значит,схвачено не веэде,что радует.
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 14-03-13 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
Значит,схвачено не веэде,что радует
Да нет sIYnhh, всё намного тривиальнее и проще... Сегодня к нам на ЛВЗ приезжал канал "Губерния", на завтра, тож намечено мероприятие, а именно выездное совещание, на котором будут присутствовать главы всех районов во главе с губернатором, и ИМХО, именно по этому поляпали "коровьими лепёшками" дорогу по ул. Октябрьская, а асфальт перед администрацией вымыли с мылом...
Ну а нелегалов, видимо, спрятали временно, ибо не для того переоборудовали ПЛ №42 в общагу. Потому как строительный бум, всё таки, грядёт, а любая стройка - это бездонная яма для воровства, списывания и отмывания денег... И походу, ДК "Октябрь" намного раньше станет ТЦ "Очаг", чем кажется... Ведь пришла же в голову светлая мысль нашим бонзам, что ТЦ "Пятёрочка" важнее нашему городу, нежели кинотеатр им.Кирова... Ток одно не понятно, на какие такие средства будут отовариваться горожане в той "Пятёрочке", если их (средства) зарабатывать негде?
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 14-03-13 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ГАВ нарисуется на открытии ликерки и на похоронах маслухи. Брагинец с Юриком перетирали про кисляйскую скотоферму,а на маслуху,похоже,уже забили. Юриков сынуля убил ее окончательно.
В общем,заменили хер на хер,скоты! Злоба Shocked Mad Evil or Very Mad
Виктор_А

Фельдфебель
Фельдфебель

СообщениеДобавлено: 15-03-13 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
сколько тут не был а все не меняется )))

ДядяВаня писал(а):
Знач местные жители, вынуждены зарабатывать на стройках Нововоронежа, Питера, Москвы, Сочей и т.д. Злоба Нашим же платить надо, а Джамшуты ту же работу в разы дешевле сделают... Интересно тока, кому в кармашек разница упадёт?

а ты в курсе сколько нелегалы и прочие джамшуты на стройках таких получают? В нововоронеже года три назад пока конторы фмс на нагнул, таджик какой-нибудь имел 8-9 тысяч, тогда как наш более квалифицированный получал 25-30. Не думаю что в Бутурлиновке им больше десятки перепадает.
Наш за такие деньги работать не пойдет... ни я не пойду, ни ты. А больше платить за неквалифицированный труд никто не будет, ставте себя на место подрядчика. Если Исмаил замесит бетон за 10 тыс, зачем платить Ивану 15 000? тем более Иван будет воровать бетон, слать нахрен начальника потому что "ты мне мало платишь" еще и родню приведет....

Цитата:
Ведь пришла же в голову светлая мысль нашим бонзам, что ТЦ "Пятёрочка" важнее нашему городу, нежели кинотеатр им.Кирова...

ну вложите в кинотеатр миллионов 10-15 (именно столько стоит нормальный кинотеатр мест на 50) или инвестора пригласите и ждите потом лет 15 пока они окупятся билетами по 100 руб которые никто не будет брать потому что "дорога!!!... Наш 3д-зал популярностью не пользуется как говорили.... я сам туда не ходил хоть и в городе летом был без особых занятий.. и в Кирова бы не пошел, а в Пятерочку пойду ))

Цитата:
Ток одно не понятно, на какие такие средства будут отовариваться горожане в той "Пятёрочке", если их (средства) зарабатывать негде?

в магнитах на какие отовариваются? две недели назад возле рынка в магните стоял в очереди полчаса - две кассы забиты под завязку. притом я там себя нищим чувствовал ))))) жрать будут хотеть всегда...... в отличие от кина.
если бы денег не было - магазины не росли бы один на одном.

анекдот знаете?
Встретились лидеры Германии, США и России.
Германия: наши получают по 3000 евро, 1000 тратят на коммунальные и платежи, а куда девают остальные ХЗ!
США: наши получают 4000 долларов, тратят 1500 на жизнь - куда девают еще нам неинтересно!
Россия: наши получают 15000 руб. за жилье и коммуналку отдают 20000, а где берут еще ХЗ!!!

так и здесь... город типа нищий а мне на моей 8-летней старой тойоте ездить страшно - там камри лезет, там крузер обгоняет, а уж всяких новых полупластиковых кредитвагенов за 700-800 тыс хоть отбавляй... стукнешь не дай бог за бампер полмашины отдашь ))))
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 16-03-13 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_А писал(а):
сколько тут не был а все не меняется )))
А что именно должно тут поменяться? И ваще, где это "тут" в городе или на форуме? Хотя, форум - это плоть от плоти город, а город, в свою очередь - район, район - область и т.д. ...

З.Ы. А анекдот зачётный! Surprised
sIYnhh

Подпрапорщик
Подпрапорщик

СообщениеДобавлено: 21-03-13 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виктор_А похоже,предлагает пожалеть подрядчика за его муки в борьбе с погаными (не скрою) российскими законами. Согласился бы,но! Почему-то первые меры этих подрядчиков и прочих работодателей по экономии начинаются с нагибания работяг (т.е.,обжуливания на бабки). Нет чтобы взять кредит,заложить свой зАмок,продать "Лексус" и т.п.
А тупые европеоиды и янкосы никак не возьмут в толк,с чего это на Руси так ненавидят работяги своих благодетелей!
ДядяВаня

'

СообщениеДобавлено: 21-03-13 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sIYnhh писал(а):
похоже,предлагает пожалеть подрядчика за его муки в борьбе с погаными (не скрою) российскими законами

А давайте лучше озаботимся банковским кризисом Кипра. Там, ну очень много "наших" денег... Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Приёмная администрации района Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: