Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область Город Бутурлиновка, Воронежская область
Форум сайта www.buturlinovka.ru, галерея

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консультации по лекарствам.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Ваше здоровье!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский

Прапорщик
Прапорщик

СообщениеДобавлено: 06-11-06 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Провизор, очень радует, что на форуме появилась возможность получить профессиональную консультацию по лекарствам. В связи с этим у меня вопрос:

1. Посоветуйте, с помощью каких лекарств можно улучшить память и внимание пожилого человека (70 лет), который в последнее время начал все забывать. И еще, этот же пенсионер попал под машину два месяца назад, в результате чего получил сильный стресс. Как справиться со стрессом?

3. Артрозы и артриты - какие лекарства следует применять?
м.Наталья

Преподаватель воскресной школы

СообщениеДобавлено: 06-11-06 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Скажите на какие детские масленые капли можно сменить Тизин? Или какие капли можно капать взрослому после удаления полипов?
Спасибо.
mr.Temon

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: 24-09-09 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно поинтересоваться Вы кем работает и откуда такая информация?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Temon

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: 13-11-09 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто и что делает в связи с "свинным гриппом"??
nic

Подпоручик
Подпоручик

СообщениеДобавлено: 13-11-09 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Temon писал(а):
кто и что делает в связи с "свинным гриппом"??

Чесночок – вот главное средство для профилактики!!!!!!!! Surprised Ну а ещё крепенькой с перчиком перед сном немного!!!!!
Олежка

Фельдфебель
Фельдфебель

СообщениеДобавлено: 13-11-09 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic писал(а):
Ну а ещё крепенькой с перчиком перед сном немного!!!!!

Один знакомый рассказывал, как он справляется с простудой, я думаю к свиному гриппу тоже подойдет. Рецепт такой:

200 г. с перцем + 200 г. с солью + 200 г. просто так и до утра под одеяло! Все как рукой снимает.Very Happy

Для женщин и слабеньких на это дело дозу можно сократить вдвое.

Однако как писал Провизор, ответственность по использованию данных материалов полностью ложится на Вас!!! Very Happy

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Ну а если серьезно, то я сейчас и обычным гриппом боюсь зоболеть: народ смел с аптечных прилавков все что нужно и не нужно. Вот заболеешь, нужно будет что-нибудь купить, а ничего нет! Или по такой цене, что лучше воспользоваться вышеуказанным рецептом Sad
WARLORDstrateg

Пользователь под наблюдением!

СообщениеДобавлено: 13-11-09 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельно со свинным гриппом идет другая эпидемия - на одного чихнувшего почти два десятка обгадившихся с перепугу.
А так просто очередная сезонная эпидемия гриппа очень умело замаскирована под глобальную проблему, со всеми вытекающими.
В следующем году, думается, будет другая форма гриппа... какой-нибудь кроличий. Или кто там у нас по китайскому календарю?

Что по части профилактики, то рекомендуется пить Анаферон, перед выходом "в свет" намазываться оксолиновой мазью, а после прихода "из света" - промывать нос хозяйственным мылом О_о.
Мне в прошлом году помогло Smile А в этом посмотрим...
Олежка

Фельдфебель
Фельдфебель

СообщениеДобавлено: 14-11-09 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WARLORDstrateg писал(а):
перед выходом "в свет" намазываться оксолиновой мазью, а после прихода "из света" - промывать нос хозяйственным мылом

Бедный нос!!! Оксолиновая, говорят, мертвому припарка - не помогает.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Да, вспомнил!
Когда-то мне посоветовали от насморка втянуть носом каштан, натертый на терке. И при очередной болезни я это попробовал.Тормоз!
Кому не хватает экстрима в жизни, можете повторить! Мало того, что заложило еще больше, так плюс к тому жжение и больная голова! Вот тут то пошли в ход и хозяйственое мыло и уж не помню, что еще.

После этого я стал осторожнее относиться к самолечению.
Провизор

Ефрейтор
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: 22-03-14 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Temon писал(а):
а можно поинтересоваться Вы кем работает и откуда такая информация?!

Медицинский работник
Ave Vita!!! P.S. Информация, полученная Вами на сайте, не должна быть использована в качестве руководства по самолечению! Посоветуйтесь с врачом. Ответственность по использованию данных материалов полностью ложится на Вас!!!

Последний раз редактировалось: Провизор (22-03-14 23:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Провизор

Ефрейтор
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: 22-03-14 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А К Т У А Л Ь Н О!!! Surprised
Для профилактики и лечения вирусных инфекций в 2014 г (исследования Специалистов Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н.Бурденко),
показан ВИРОСЕПТ крем
(средняя цена в аптеках - 65 рублей).

Смазывать слизистую носа 2 раза в день (утро-вечер)
Краткая информация о креме с сайта производителя http://www.inpharma2000.ru/
Состав: кислота салициловая, калий йодистый, цинка окись, метилурацил, экстракт травы чистотела, масло облепиховое, L-лизин, метиловый и пропиловый эфиры параоксибензойной кислоты, основа.
ВИРОСЕПТ крем 10 мл
Крем «Виросепт» рекомендуется применять при изменениях губ (образования пузырей, корок) и кожи, вызванных вирусом герпеса (простой, генитальный, опоясывающий герпес). Крем устраняет явные высыпания и предотвращает заражение вирусной инфекцией при посещении общественных мест. «Виросепт» незаменимое средство профилактики респираторно — вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. (Даже однократное ежедневное профилактическое применение «Виросепта» в осеннее -зимний период на 71% снижает количество дней нетрудоспособности от ОРВИ и гриппа в коллективе).

По данным исследований специалистов Воронежской медицинской академии, в нашей области в 2014 г, заболеваемость от ОРВИ и гриппа, при применении крема Виросепт, снижается в три раза !!!

Источник: обучающий семинар на базе Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко, состоявшийся 26.02.2014г.

Личная рекомендация: к этому добавить прием внутрь АСКОРУТИН
(средняя цена в аптеках - 30 рублей) по 1 таблетке 2 раза в день после еды.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ascorutin__12980.htm

Для обращения в любую аптеку:

1. Rp: unguentum Virosepti 10 ml
D.S: Смазывать слизистую носа 2 раза в день (утро-вечер)
2. Rp: Tab. ASCORUTINI № 20
D.S: по 1 таблетке 2 раза в день после еды 10 дней.

ВАЖНО:
При отсутствии противопоказаний.

PS: испытано на себе и моих близких, поэтому данное сообщение публикую только сегодня. Я лечусь сам и лечу своих родственников, а также рекомендую своим знакомым, лечение за весьма умеренную плату (в данном случае - около 100 рублей).
Никогда цена препарата не может отражать их фармакологическую сущность, а всего лишь затраты на его производство и спрос фармацевтического рынка (далеко и не всегда обоснованные).
Каждый человек индивидуален, соответственно подход к лечению должен быть таким же, поэтому при наличии вопросов пишите в личное сообщение, и самое главное – с глубокой верой!!!
Ave Vita!!! P.S. Информация, полученная Вами на сайте, не должна быть использована в качестве руководства по самолечению! Посоветуйтесь с врачом. Ответственность по использованию данных материалов полностью ложится на Вас!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Бутурлиновка, Воронежская область -> Ваше здоровье! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: