работа в паре

Школа кунг фу "Хонг за куэн"

  Школа ушу «ХОНГ ЗА КУЭН» образовалась в городе Бутурлиновка в 1991 году. Основатель и руководитель школы – Шевченко Юрий Иванович – заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, обладатель красного пояса с тремя нашивками международной школы Ла Фу Шон «ХОНГ ЗА КУЭН». Данное направление ушу – является вьетнамским и имеет представительство во многих странах мира, в том числе США, Франция, Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. Всемирным руководителем школы является профессор боевых искусств, человек уникальных физических способностей, Лам Тхань Кхань (Вьетнам).
     За долгие годы школа ушу в Бутурлиновке приобрела значительную популярность и авторитет. Учениками школы в разное время было значительное количество Бутурлиновской молодежи. Расцвет деятельности школы ушу, наибольшее количество занимающихся – до 200 человек, совпал с пиком популярности восточных единоборств в нашей стране и приходится на 1994-1997 года. С момента образования и по настоящее время школа располагается на спортивной базе Бутурлиновского механико-технологического колледжа.
стиль воды     За время своего существования школа ушу играет активную роль в спортивной и культурной жизни Бутурлиновского района. Помимо обычных спортивных тренировок школа ушу практикует общекультурное воспитание молодежи, отвлечение ее от вредных привычек через систематические занятия.
     С целью привлечения учеников и популяризации ушу на протяжении всего существования школы практикуется организация зрелищных показательных выступлений. В разное время были организованы как самостоятельные показательные выступления, так и участие в региональных мероприятиях. В качестве показательной программы ученики школы демонстрируют базовую технику ушу школы «ХОНГ ЗА КУЭН» (гимнастические комплексы упражнений), работу с различными видами традиционного оружия (шест, меч, нун-чаки, и т.д.), различные приемы самообороны в парной или групповой работе, театрализованные поединки (постановочные бои двух или нескольких человек с применением техники ушу с оружием и без – то есть, то, что мы видим в кино), разрушение твердых предметов - как результат многолетней тренировки тела и духа (доски, палки, кирпичи, плиты и т.п.). С такими, с одной стороны спортивными, а с другой театральными, номерами ученики Бутурлиновской школы ушу выступают на смотрах студенческой самодеятельности, принимают участие в фестивалях боевых искусств в Воронеже, Екатеринбурге и др. городах.
соревнования     Ученики Бутурлиновской школы ушу «ХОНГ ЗА КУЭН» принимают активное участие в региональных и российских соревнованиях по ушу-саньда (полно-контактные поединки), по рукопашному бою и ушу-циньда (легкий контакт). Среди учеников школы есть победители Чемпионата Воронежской области по ушу-саньда, чемпионы Кубка России по ушу-циньда, участники Чемпионата России по ушу-саньда, призеры межрегиональных турниров по поединкам. Перечислим некоторых из них: Тертышный Сергей – победитель Кубка России по ушу-циньда; Доценко Дмитрий – победитель первенства России по ушу-циньда; Титова Юлия – серебряный призер чемпионата России по ушу сань-да; Коваленко Роман – победитель Кубка России по ушу-циньда; Штанько Александр – победитель Кубка России по ушу-циньда, неоднократный участник чемпионата России по ушу-саньда; Сергеев Евгений и Кальницкий Сергей – призёры первенства России по ушу-циньда. Большой вклад в учебно-тренировочный процесс внесли бывшие ученики, а в дальнейшем инструктора школы: Бехметьев РусланГагарин МаксимШевченко АнтонПоротиков ВиталийБиюшкин Александр.

     Сайт межрегиональной федерации Хонг За: http://www.hong-gia-msk.narod.ru 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх