11 февраля в администрации района состоялось заседание районной комиссии, созданной для координации работы по недопущению гриппа птиц. Его работой руководил заместитель главы администрации района В.И.Донской. Было заслушано сообщение директора ООО «Ингук» Н.А.Тесленко о проведении комплекса профилактических мероприятий. Отмечено, что работниками инкубаторно-птицеводческой станции осуществлены на практике все поступившие в ее адрес предписания и рекомендации по недопущению гриппа. Поэтому нет никаких противопоказаний для выращивания молодняка птицы. Частным владельцам подсобных хозяйств можно приобретать его в ООО «Ингук» и разводить для последующего использования в пищевых целях. В работе комиссии участвовали работники ветеринарной службы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора. Их выступления были пронизаны общей мыслью, что благополучная обстановка не должна убаюкивать и способствовать смягчению профилактических мер. Все районные мероприятия по недопущению птичьего гриппа необходимо осуществлять в полном объеме. Птицеводство должно вестись в закрытом режиме, исключающем контакты с дикими птицами. Согласно всем правилам следует организовать работу санпропускников, обеспечить централизованную дезинфекцию. Такие же мероприятия необходимо провести в жизнь на местах под руководством глав городских и сельских поселений. Подводя итоги заседания комиссии, В.И.Донской подчеркнул, что ситуация, которая складывается в районе, дает все основания утверждать, что намеченный план профилактических мероприятий будет проведен в жизнь в полном объеме. Из районного бюджета выделены необходимые деньги на закупку спецкостюмов, дезинфицирующих средств и других материалов. Следует общими силами в серьезной, деловой обстановке продолжить профилактическую работу, чтобы не допустить возможной беды.

2006-02-28, В.ПОПОВ Бутурлиновская районная газета "Призыв"

Многие водители не имеют своего личного гаража, а оставлять свое любимое авто в нынешнее время на улице опасно. Сигнализации и прочие меры от угона автомобиля теряют свою эффективность, так как мошенники при помощи новейших технологий отключают или обходят любые препятствия на их пути. Если вы не можете позволить купить себе гараж, то поставьте на свой любимый авто контроль нахождения, и будьте спокойны.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх