7 июня открыл свой пятнадцатый летний сезон детский лагерь дневного пребывания "Солнышко", который будет работать в три потока. Отряды сформированы по возрастным категориям детей от 7 до 15 лет. Режим работы с 9 часов утра до 15 часов. Ребятишки будут два раза в день бесплатно питаться в столовой РайПО. А между завтраком и обедом дети занимаются интересными мероприятиями с учетом их желаний и интересов. За каждым отрядом закреплен воспитатель-педагог ДДТ. Им помогают вожатые, студенты из педучилища, которые проходят практику. Кроме того, из центра занятости направляют помощников-выпускников школ. Программа у ребят насыщенная. Два раза в неделю просмотр детских фильмов. Лагерь работает по двум направлениям: спортивно-туристическое и эколого-биологическое, поэтому запланировано много спортивных занятий и походов. Из ЦРБ прикреплены к лагерю медицинские специалисты, которые проверяют зрение детей и проводят с ними занятия по его улучшению. Существование этого лагеря в нынешнем сезоне стало возможным благодаря помощи и вниманию, проявленным со стороны администрации района и отдела по образованию.

2006-06-10, Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Пожалуй, никого не оставят равнодушными зажигательные, откровенные  испанские ритмы. В мелодии фламенко органично сплелись цыганская страсть, мавританская открытость, джазовая глубина. Четкие и свободные движения танцоров раскрывают яркий  мир любви, ревности, страданий. Фламенко – это прекрасная история отношений мужчины и женщины, выраженная в танце. Немаловажную роль в представлении играют костюмы фламенко. Длинное платье с воланами и кружевами партнерши, рубаха с широкими рукавами и поясом партнера подчеркивают точность движений и создают неповторимый андалузский  колорит.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх