В Бутурлиновке решили отремонтировать жилье ветеранов – в преддверии 70-летия Великой Победы. Сначала экспертная группа выслушала пожелания фронтовиков, потом рабочие приступили к делу. В основном ветераны просили о косметическом ремонте, поменять кровлю, сделать водопровод и теплый туалет, ведь у многих удобства до сих пор были во дворе. Иван Яковлевич Солодовников за свой счет в доме установил пластиковые окна. А вот денег на обустройство санузла не хватило. Этим и занялась бригада рабочих. В ванную комнату провели воду и сделали новую канализацию, сейчас помещение обкладывают плиткой. Иван Солодовников, участник Великой Отечественной войны: «Состояние, конечно, было неудовлетворительное, особенно с канализацией, она была у меня забита почти полностью, очень плохо решался вопрос по стоку воды. Крайне необходимо было ее менять. После того, как будет уложена плитка на полу и произведена некоторая выдержка один-два дня, приступят к установке унитаза и ванной, моей давней мечты». А вот Владимиру Михайловичу Степаненко срочно требовался косметический ремонт комнат. Дому, говорит, почти 100 лет, серьезного ремонта не было давно. Здесь уже побелили потолок, поклеили обои, а сейчас рабочие укрепляют в кухне полы. Владимир Степаненко, участник Великой Отечественной войны: «Старые обои сняли, а когда сняли обои, там надо было стенки обработать, подштукатурить, где осыпалось. Все это они сделали, потолки тоже очистили хорошенько и покрасили. Такой текущий ремонт». В минувшем году в Бутурлиновке помогли с ремонтом восьми участникам войны. Всего же в городе осталось в живых 46 фронтовиков.

 Перила из нержавеющей стали являются самой распространенной разновидностью  лестничных ограждений, которые устанавливаются на балюстрады, лестницы, балконы и террасы. Такие ограждения часто применяются для  винтовых и спиральных лестниц, атриумов и радиусных балконов. Лестничные нержавеющие перила с ригелями изготавливаются для верхнего и для бокового крепления.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх