В аварии погиб пассажир автомобиля. Бутурлиновский  райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Алексея Васильева (фамилия изменена). Мужчину обвиняли в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 Суд установил, что 1 июня 2014 года около 4 часов утра Васильев, двигаясь по автодороге Бутурлиновка – Воробьевка за рулем автомобиля, съехал на обочину, машина опрокинулась, в результате чего пассажир автомобиля получил множественные травмы. Впоследствии мужчина скончался. Еще один пассажир не пострадал. За день до трагедии Васильев и двое его друзей выпивали. Когда спиртное закончилось, приятели решили поехать на рыбалку. По пути они взяли еще три бутылки водки объемом 0,7 л каждая. Отдыхая на берегу пруда, молодые люди решили выпить еще и купили в сельском магазине три бутылки водки объемом 0,5 л каждая. Поздней ночью трое собутыльников уснули в машине. По словам пассажира, которому суждено было выжить в аварии, он находился на переднем сидении автомобиля и проснулся от того, что автомобиль поехал, и его стало трясти на кочках. Открыв глаза, он увидел, что за рулем находится Васильев. Понимая, что его друг пьян, пассажир на всякий случай пристегнулся – это и спасло ему жизнь. В следующий момент машина вылетела на обочину, и свидетель услышал скрежет металла и сильный удар. Экспертиза показала, что в момент аварии Васильев вел машину на скорости 140 км/ч. В крови водителя был обнаружен этиловый спирт. В суде прокуратура настаивала на реальном лишении свободы Васильева. Суд принял во внимание, что мужчину дважды лишали прав за вождение в нетрезвом виде, а еще дважды штрафовали за управление машиной без прав. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы и запретил ему управлять транспортными средствами 2 года. Кроме того, Васильеву придется выплатить потерпевшим 345 тысяч рублей – за материальный вред, моральный ущерб и судебные расходы. Приговор не вступил в силу.

Люди, которые планируют проживать в загородном доме должны в первую очередь думать не об отделке дома, а об инженерных системах. Для сооружения автономной канализации лучше обратиться к профессионалам септик . Эта система хороша тем, что ее можно установить в любом удобном месте. Она также не требует особого обслуживания. Достаточно раз в год откачивать осадок. С автономной канализацией решается проблема утилизации отходов, в местах, где отсутствует централизованная система.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх