Лица пап и мам, озабоченных житейскими проблемами, светлели, в глазах появлялись лучики озорства и веселости. Именно такими увидели мы родителей, которые присутствовали на новогоднем детском утреннике в детском саду №10. А уж о ребятишках и говорить нечего! Распахнутые глаза, сердечки трепещут в ожидании чуда: "Раз, два, три! Ну-ка, елочка, зажгись!" Проходят десятилетия, сменяются поколения, вновь это волшебное таинство и вновь умиляет детей и дарит им незабываемую сказку, где есть добрый Дед Мороз, веселая Снегурочка и много, много сказочных друзей. Пять новогодних утренников прошло в детском саду №10. По отзывам родителей и детворы - это были яркие и запоминающиеся игры у красавицы-елки. В подготовке новогоднего праздника активное участие принимали все: и педколлектив детсада, и родители, - поделилась мнением заведующая детсадом №10 Т.М.Акиньшина. - Этот творческий союз родил много интересных сценок, костюмов, героев. Здесь тесно переплелись и русские традиции, и современные мультигерои. Все утренники прошли, на мой взгляд, удачно. Во всяком случае, наш педколлектив получил определенное прфессиональное удовлетворение.

- Да, я могу от имени родителей сказать, что праздник получился славный, - говорит О.М.Раковская. - Уж один раз в году, несмотря на все финансовые трудности, мы должны подарить детям сказку. Пусть этот мир детства, красок, огней и подарков запомнится им на всю жизнь. Дима Раковский, одетый в русский национальный костюм, охотно позировал у елки. Детишки окружили Деда Мороза и просили его сфотографироваться с ними на память, чтобы он жил с ними, хотя бы на фотографии, до следующего Нового года. Но не только в школах и детских садах бурлили новогодние утренники-концерты. Отдел по культуре, спорту и работе с молодежью администрации района организовал и провел совместно со студентами педучилища, БМТК новогодние игры для школьников города у главной елки, которая красуется на площади Воли. Ребятишки с интересом принимали участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки и, конечно же, получали призы. Такие студенческие представления явно пришлись по душе и учащимся 4Б класса второй городской школы Оле Савенко и Оле Штанько. Новогодние впечатления и ощущения теперь пополнятся Рождественскими колядками, Рождественскими событиями. Словом, для детворы мероприятий хватает, было бы только их желание поспеть везде.

2005-01-06  М.Дмитриева БРГ "Призыв"

 С приближением долгожданного лета многие начинают задумываться о том, где будут проводить отпуск. Советуем вам обратить внимание на выгодное предложение — анапа все включено. Вам достаточно заключить договор с компанией, и вы можете не беспокоиться о проезде до места отдыха, жилье и питании. Обо всем позаботятся сотрудники фирмы, у которой вы приобрели путевку.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх