В последние предновогодние дни детский сад № 8 превратился в одну большую мастерскую Деда Мороза, где кроят, вырезают, клеят. В актовом зале идут последние генеральные репетиции. Волнуются воспитатели, стараются воспитанники, у всех одно желание - поскорее встретить Деда Мороза. Это один из маленьких оазисов, где безоговорочно верят в чудеса и сказки. Здесь же, по словам методиста Ольги Васильевны Васильченко, можно постигнуть принципы добра и красоты. Для ребят первой младшей группы это первая большая публичная елка. Артем Петренко, Денис Голенских, Денис Нефедьев в меру своих возможностей вживаются в образы зайчиков, помогает в этом им воспитатель группы Ирина Владимировна Хосиневич. Самые маленькие требуют к себе значительного внимания. Как будут поставлены их роли на репетициях, так они и будут блистать перед зрителями. А в старшей группе "б" уже со всем справились, празднично украсили игровую комнату, нарисовали рисунки, написали письма Деду Морозу. Маша Черных, Катя Савина, Саша Шелест, Таня Ищенко попросили своего воспитателя Татьяну Кузминичну Иванову доставить свои послания адресату, ведь в них сокровенные желания, которые непременно сбудутся в волшебную ночь. Подготовительной группе дано задание как можно больше изготовить волшебных фонариков, бумажных елочек, матрешек, снегурочек и вырезать бессчетное количество снежинок, которыми будут украшать главную елку праздника. И хотя она еще не "пришла", но место для нее определено, гирлянды и шары подготовлены. Чтобы справиться с большим заданием, воспитатель Татьяна Павловна Кравченко взяла в помощники Дениса Попова, Аню Крячко и Юлю Полякову, и у остальных ребят было много работы. Дети средней группы готовят подарки в виде шаров-поздравлений родителям, где будут написаны пожелания. Большая подготовка к празднику переплетается с воспитательным процессом, который непрерывно идет в дошкольном заведении. По словам Натальи Викторовны Чаркиной, воспитателя этой группы, в пожеланиях заключены большие психологические процессы, происходящие в сознании ребенка. Вот примеры таких пожеланий: "Я желаю, чтобы папа меня целовал", "Чтобы мама ходила на работу и водила меня в садик", "Чтобы мама от меня не огорчалась". Основная нагрузка по написанию сценариев, проведению репетиций легла на воспитателей групп. Все соответствует возрастным возможностям детей, к тому же утренники будут разнообразны и интересны. Младшие будут зайчиками, снежинками, петрушками с погремушками, а старшие - мушкетерами, разбойниками, восточными красавицами, не забудут про Буратино и Мальвину. Чтобы добраться Деду Морозу к ребятам, придется преодолеть много препятствий, но у него много помощников. Прилетят снежинки, и разгонят разбойников. Подарки и сладости найдут малышей.

2005-12-25 И.КОВАЛЕНКО Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Любители собак часто подолгу думают, щенка какой породы лучше завести. Щенки джек рассел терьера тут www.jackrassel.ru. Здесь вы найдете полную информацию о собаках данной породы, их особенностях. На этом сайте есть масса интересных видеороликов, после просмотра которых вы обязательно захотите обзавестись щенком именно этой породы и никакой другой.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх