10 августа члены литературно-музыкальной гостиной "Радуга" побывали на фестивале "Батька Дон" имени организатора этого праздника Николая Владимировича Омельченко, поэта-песенника, члена союза писателей "Воинское Содружество", бывшего генерального директора Павловского судостроительно-судоремонтного завода. На фестивале были представители из 7 районов области. В конкурсной программе принимали участие и наши поэты Н.В.Матвиенко, С.А.Моторин, А.И.Сердюков, А.Г.Мозговой, В.И.Колимбет, А.И.Братчиков, Л.Д.Мисюра, И.Л.Сидорунина. Руководитель ЛМГ"Радуга" О.А. Одинцова вручила Ирине Глушковой сувениры на память о том, что ее приняли в члены Союза писателей "Воинское Содружество". У девушки необыкновенное чувство Родины, видение мира, ощущение прекрасного. И хоть живет она в Калаче, но мы ее все равно считаем своей и она называет литгостиновцев своими вторыми родителями. С.К.Шелковникова высоко оценила творчество молодой поэтессы. Подружились на песенных фестивалях Александр Братчиков, россошанец Виктор Ашурмамедов и павловчанин Геннадий Петренко. В содружестве стихов и музыки появились песни для души. Виктор Ашурмамедов подарил им кассеты и диски с их песнями. "Друзья, прекрасен наш союз!" - так назвал этот альбом известный музыкант из Россоши. После фестивальной программы всех пригласили на два катера и началась интересная экскурсия по окрестностям реки Дон, меловым горам, в которых жили монахи, вырывая пещерные ходы в четырех уровнях, ниши, кельи, комнаты для молебнов. Даже есть церквушка, спрятанная в пещере. Простоволосых дам и которые в брюках туда не пускают, а предлагают одеть косынки и юбки, которые выдают бесплатно напрокат. Двигались со свечами, т.к. в пещерах - кромешная тьма. Было интересно и немного жутко: боялись потеряться в лабиринтах лестниц, тупиков, ходов.. На катере делились впечатлениями, обменивались рукописями, пели, читали стихи. Потом, на причале, выбрали место для купания и снова слушали другие делегации, выступали сами. Подгоренцы пригласили к себе на торжество, которое состоится в конце августа: слет казаков округи. Поездка в Павловск состоялась благодаря участию начальника отдела по образованию администрации района В.Н.Мещеряковой, специалиста отдела по культуре Н.Н.Барышевой, директора управления "Бутурлиновкамежрайгаз" депутата облдумы Н.С.Котельникова, директора Пузевской СОШ Т.В.Седых, И водитель такой хороший - Михаил Сергеевич Парканов. У него первый класс по вождению, и сам он просто замечательный человек! На новеньком КАВЗе, выделенном для Пузевской школы по губернаторской программе в июне этого года, самыми первыми прокатились участники литгостиной Радуга, привезя в подарок для школьной библиотеки книги павловских поэтов. Огромное всем спасибо!

2005-08-16, А.САНИН  Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Долго искал в интернете где можно купить хороший и высококачественный автокран. Купить автокран я смог только спустя месяц долгих интернет поисков в компании "БрендМоторс", автокран сделан из высококачественного метала и сейчас отлично справляется с поставленными для него задачами, могу выразить огромную благодарность за просто отличный автокран.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх