5 февраля, несмотря на 20-градусный мороз, на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в городе Воронеже собралось около шести тысяч человек для участия в гонке «Лыжня России - 2006». Соревнования проходили по трем дистанциям:- VIP-гонка - 2000 м, в которой приняли участие руководители городов, районов, директора предприятий и начальники силовых структур;- на трехкилометровке соревновались дети с 7 до 18 лет, семьи и ветераны с 70 и старше;- на дистанцию 10 км вышли мужчины и женщины с 18 лет и старше. На первой дистанции победителем гонки стал глава Нижнетуровского сельского поселения Владимир Борисов, чуть уступил ему руководитель управления по физической культуре и спорту области Павел Брязгунов, третье место занял Алексей Петров, начальник физической подготовки 20-и армии. Следующий старт - на дистанции 3 километра. Самым младшим участником здесь был 7-летний мальчик. Бутурлиновцев на этой дистанции представляли Сергей Васильченко, 1995 г.р., и Сергей Бабайцев, 1994 г.р., а также семейный квартетШевченко: отец Юрий Иванович, мать Раиса Леонидовна, сын Антон, дочь Татьяна. Они выиграли по времени, но проиграли по количеству участников (первое место заняла семья из девяти человек). Неплохо выступил бутурлиновский квартет Бабайцевых: Валерии Петрович, жена Ольга Ивановна и сыновья Валерий и Сергей. Победителями гонки на 10 км стали москвичи мастера спорта Сергей Гришин, Сергей Михайлов, у женщин - мастер спорта Светлана Зубенко. Бутурлиновцев представляли на этой дистанции 30 спортсменов. Лучшими были Наталья Балашова, Роман Поротиков, Александр Штанько. Хочется отметить выступление ветерана лыжных гонок Виктора Александровича Ковярова (1936 г.р.), который прошел дистанцию с отличным результатом менее 55 минут и не уступил молодым лыжникам района.

2006-02-02, А.СОРОКИН Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Каждая женщина, девушка, девочка, собирающаяся на вечерние важное мероприятие, понимает, что половину ее образа может создать прическа. Отыскать хорошего мастера причесок сейчас нелегко, но все же, если постараться, то вечерние прически цены на которые вполне доступны, сведут с ума окружающих. И помогут подарить незабываемый вечер, полный оваций и восхищений.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх