14 декабря в актовом зале механико-технологического колледжа прошла зональная областная олимпиада учащихся средних школ и студентов учреждений профессионального образования по основам избирательного законодательства. Организаторами олимпиады являются избирательная комиссия Воронежской области и администрация Бутурлиновского района. В олимпиаде приняли участие 19 команд средних школ, вузов и ПУ. Сначала соревнование проводилось в личном зачете. Всем участникам олимпиады предлагались тесты, где надо было выбирать правильные ответы на вопросы. Жюри в составе заместителя председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслава Ивановича Черепухина, главного специалиста избирательной комиссии Владимира Прокопьевича Матвеева, руководителя аппарата администрации района Сергея Викторовича Сорокина, председателя РК профсоюза АПК, председателя территориальной избирательной комиссии Елены Павловны Жидко, начальника отдела по культуре, спорту и работе с молодежью Галины Анатольевны Варванцевой определило победителей. Ими стали Лариса Жеребцова из СОШ № 1, занявшая первое место, второе место у Екатерины Федюшиной (Филиппенковская СОШ) и Ольги Хмелевской (Бутурлиновское педучилище), третьими стали Ольга Прошунина (Пузевская СОШ), Любовь Пирогова (Великоархангельская СОШ) и Ирина Варфоломеева (Гвазденская СОШ). По количеству набранных баллов определились лучшие команды: Великоархангельской СОШ, СОШ № 1, СОШ № 4, БМТК, БТЭТ и БПУ. Именно они соревновались в командном конкурсе. Участникам предлагались задания теоретического и практического характера, например, по протоколам избирательной комиссии определить, состоялись ли выборы и какой из кандидатов одержал победу. В упорной борьбе первое место заняла команда СОШ № 4, второе - Великоархангельская СОШ, третье - БМТК. Все участники олимпиады награждены призами, победителям вручены дипломы и денежные премии. Благодарности удостоились также и преподаватели, подготовившие лучшие команды.

2005-12-22, Е.ЖИДКО, председатель ТИК Бутурлиновского района БРГ"Призыв"

 Если вам нужно стекло большого размера и вы не знаете что вам выбрать - есть отличный вариант под названием триплекс. Это очень прочное стекло. Различают два вида таких стекол - по тому как и из чего их производят. Первый - это по сути два закаленных стекла скрепленных между собой с помощью полимерного клея, очень прочное но хрупкое. И второй это тех же два стекла но только скрепляют их с помощью пленки в специально подготовленной камере. Более подробно о триплексе можно узнать здесь.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх