В Воронеже утвердили маршрутную сеть пассажирского транспорта. В ней из 137-х направлений осталось только 112, но воронежцы, по словам начальника управления транспорта города, дискомфорта от уменьшения количества машин почувствовать не должны.

 В основном, сокращение произошло за счет того, что убрали некоторые маршруты-дублеры, а кое-где вместо «Фордов» и «Газелей» на линию выйдут крупногабаритные автобусы. Проект предусматривает и открытие уже давно забытых маршрутов, таких как 121, который раньше ходил по улице Урицкого, и появление новых. Например, по Шишкова, которая в последнее время сильно разрослась за счет новостроек, теперь будут ходить дополнительно еще два маршрута – 62-ой и 96-ой. В троллейбусной сети и в движении так называемых «народников» изменений не будет. Их по-прежнему останется 6 и 17 соответственно. Не забыли в мэрии и о дачниках – в схему включили 8 «сезонных» маршрутов. До конца года администрация города объявит торги, по итогам которых и определиться, какие компании будут возить воронежцев. В полном объеме новая схема заработает к марту.

 Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта г. Воронежа: «Были введены, во-первых, новые дополнительные маршруты, во-вторых, в каждый лот были добавлен так называемый социально-значимый маршрут – это те маршруты, которые обслуживают малонаселенную уличную дорожную сеть. Это будет дополнительная социальная нагрузка на перевозчика, но мы прекрасно понимаем, что такие улицы как 45-ой Стрелковой дивизии, Пирогова, Солнечная, мы в любом случае, обязаны их перекрывать. Поэтому перевозчик должен будет обязательно туда дополнительную технику ставить».

 Техника  самых надежных производителей рано или поздно выходит из строя, в таких случаях совсем не обязательно покупать новую, проблема может быть решены путем замены одной из деталей. Качественный ремонт посудомоечных машин позволит сэкономить деньги и время на покупку новой. Устранение неисправности занимает в большинстве случаев от 40 минут до 2-3 часов.

 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх