Притормозить и все взвесить. ГИБДД перед новым годом особенно тщательно будет проверять грузовики - на наличие перегруза. Останавливать и взвешивать на передвижных постах весового контроля машины будут до 31 декабря. Фур с продуктами, подарками и прочими грузами перед новым годом становится в разы больше, чем обычно, и часто они идут перегруженными. Передвижная лаборатория весового контроля работает и в Бутурлиновке. В последнее время стало поступать много жалоб от жителей на интенсивное движение по городу многотонных машин, перевозящих щебень, песок и другие тяжелые грузы. Они разрушают дорожное полотно и представляют угрозу для городского моста, который сейчас находится в аварийном состоянии. Газель укомплектована специальным оборудованием, которое позволяет взвешивать транспортные средства общей нагрузкой на ось до 25 тонн. Процедура занимает всего 10-15 минут. Нарушителям выписывают штраф в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей, а для организаций и вовсе до 400 тысяч. Всего же по области определены больше 50 точек, где работает бригада весового контроля. Николай Башкатов, ведущий эксперт лаборатории весового контроля: «Взвесив этот автотранспорт, выявляется перегруз или не выявляется перегруз. Если выявляется перегруз, то составляется акт на автотранспортное средство и протокол. Если есть штраф стоянка, то загоняется автомобиль на штраф стоянку до устранения перегруза».

 Владимир Клишин, государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД по Бутурлиновскому району: «Есть добросовестные водители, как мы убедились сегодня, груз распределен и, тем самым, не повреждаются автомобильные дороги. Но есть, были составлены сегодня административные протоколы за нарушения, автомобили некоторые все-таки идут у нас с перегрузами. Тем самым, повреждая дорожное полотно».             

 В такое тяжелое время стоит обезопасить себя и свое имущество. Одним из вариантов системы защиты может быть установка видеонаблюдения. Система видеонаблюдения поможет Вам наблюдать за тем что происходит на участке Вашего загородного дома находясь при этом в любой точке земного шара. Наши профессионалы установят видеонаблюдение таким образом что оно может быть незаметно не вооруженным взглядом.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх