В рамках празднования 60-летия Победы прошло много мероприятий в различных городах России. Побывав участниками одного из них, мы решили об этом рассказать. В Волгограде проходил Всероссийский фестиваль студенческой молодежи, посвященный празднованию 60-летия Победы "Нам мир завещано беречь". Особенностью этого форума являлась военно-патриотическая направленность. Конкурс включал в себя три номинации: вокал, хореография, проза. От каждого колледжа нужно было представить только два номера. Участники приехали на фестиваль из всех уголков России, в том числе из таких городов, как Москва, Омск, Нижний Тагил, Ставрополь, Санкт-Петербург, Краснодар, Пермь, Пенза, Уфа, Волгоград, Самара, Тольятти, Электросталь, Бутурлиновка. Бутурлиновку представлял БМТК в составе 12 человек. Наш колледж выступал в двух номинациях: вокал и хореография. Вокал представлял А.Молчанов с песней "Если б не было войны" (музыка и слова А.Лучникова). Этот номер завоевал 5-е место. Номинацию "Хореография" представляла шоу-группа "Диамант" с композицией "Солдат" (постановка Н.В. Мороз), которую встретили бурными овациями и аплодисментами не только зрители, но и члены жюри. Композиция получила высокую оценку и попала в тройку победителей фестиваля, уступив лишь Омску и Ставрополю. Среди 22-х команд мы выступили достойно. Из представленных двух номинаций обе были удостоены высокой оценки жюри, что бывает редко на конкурсах такого масштаба. Всем участникам была показана культурная программа: посещение экскурсий - панорама "Сталинградская битва", Мамаев курган; просмотр спектакля "Прости меня" Пермского театра "Зеркало". В ходе конкурса царила атмосфера дружбы и молодости. За время фестиваля появилось много друзей и поклонников не только у нашей команды, но и у других участников. Было решено и в дальнейшем развивать творческие отношения с другими коллективами. Организация фестиваля была очень хорошей. Каждый участник награждён памятными подарками: книгой "Сталинградская эпопея" в комплекте с компьютерным диском, содержащим фотографии хроники событий Сталинградской битвы; авторским сборником композитора, заслуженного деятеля искусств России, являвшегося членом жюри, Анатолия Климова, "На семи ветрах". Кроме того, за призовое место А.Молчанову вручён диплом и телефон, шоу-группе "Диамант"- диплом и DVD-караоке, а также участники из г.Пенза подарили нам сборник, рассказывающий о достопримечательностях своего города, который был передан в музеи БМТК. Мы благодарим директора нашего колледжа Александра Владимировича Крячкова за предоставленную возможность участвовать в поездке, выйти на всероссийский уровень, а также за помощь в приобретении костюмов. А мы, в свою очередь, будем стараться оправдать доверие и впредь демонстрировать такой же высокий уровень исполнения, какой был продемонстрирован в Волгограде. Этим выступлением была показана верность солдат Родине и их героизм, которые нашли отражение в композиции. Искренне ваша шоу-группа "Диамант" и худ.рук. Н.В. Мороз.

2005-08-11, Н.В. Мороз Бутурлиновская районная газета "Призыв"  

 Для того чтобы строительные и монтажные работы не влекли вслед за своим выполнением трагических и печальных событий, нужно осуществлять их максимально качественно и в соответствии с предъявляемыми требованиями технических регламентов и законодательства. В этих целях желательно прибегать к помощи профессионалов. Все о надежных и долговечных крепежных системах, применяемых при строительстве и ремонте зданий и сооружений можно узнать на сайте http://steeltradeteam.com/, где собрана вся необходимая информация, а также предлагается удобный сервис по подбору и приобретению нужного вида приспособлений и услуг по доступной цене и в отличном качестве.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх