И.КОВАЛЕНКО
Бутурлиновская районная газета "Призыв"
     Празднование Дня матери в районном доме культуры "Октябрь" началось проведением благотворительной ярмарки, а продолжилось концертом "О матери с любовью". В фойе были размещены стенды с поделками детей, витрины с кондитерской выпечкой и фруктовыми напитками. Председатель районного женского совета B.C. Сачивко заметила, что при организации мероприятия учитывался опыт, приобретенный при проведении летом ярмарки меда.
     - Благотворительность и сострадание - это чувства-синонимы, и все вырученные средства от них пойдут тому, кто в данное время в них сильно нуждается, кому очень тяжело, - сообщила организатор праздника.
     Присутствовавшие на открытии торжества настоятели Спасо-Преображенского собора О.Александр и Крестовоздвиженского храма о.Николай пожелали присутствующим мамам и их детям здоровья, а воспитание детей, судя по выставленным изделиям, оценили как правильное. Выступая на сцене дома культуры, священники напомнили одну из христианских заповедей, подходящую к такому празднику: надо чтить отца и мать свою. Именно для почитания мам были подготовлены все номера концертной программы. Зрителей, а это в большинстве своем были сами мамы, с самого начала выступления подкупили своей детской искренностью воспитанники детского сада № 9. Исполненный классический танец - менуэт очень подходил к тематике праздника, а подаренные детьми изображения сердец зрителям добавили особое тепло.
В этот день со сцены ведущие много благодарственных слов сказали в адрес мам многодетных семей, женщин, которые нас лечат, обучают и воспитывают детей. Почтили память тех матерей, которых уже с нами нет. Тепло приветствовались концертные номера в исполнении юных артистов ансамблей "Калинка", "Маркетри", "Семь плюс" и других коллективов.
Кульминацией праздника стало подведение итогов конкурсов рисунков и сочинений, посвященных Дню матери. Организатором выступил также районный женский совет. Все участники были разбиты на три возрастных группы: 1-5,6-8 и 9-11 классы. Одних призеров оказалось восемнадцать человек. Назовем только победителей. В конкурсе сочинений лучшими стали Е.Роменский (Зеленопоселювая ООШ), К.Паращук (Кучеряевская ООШ), С.Черкашина (Клеповская СОШ). В конкурсе рисунков отличились М.Герасимов (Песковская ООШ), Н.Воронина (Клеповская СОШ), Е.Кузьменко (Великоархангельская СОШ). Все участники получили ценные подарки, предоставленные местным отделением ВРО ВПП "Единая Россия", в церемонии награждения приняла участие руководитель местного исполкома "единороссов" Е.Ф. Балакирева, которая поздравила победителей с заслуженными успехами, а мам, присутствовавших в зале, с их праздником.


© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх