Автор: Creator
Закончено расследование по факту взлома сайта, произошедшего в августе этого года, когда неизвестное лицо, воспользовавшись нерегулярностью обновления форума, использовало стандартный прием изменения файлов на сервере посредством ошибки в программном обеспечении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что взломщик выходил в интернет, используя модемную связь, с телефонного номера +7 47361 2-56-27, принадлежащего Гаран Константину Григорьевичу, проживающему по адресу: Российская Федерация, Воронежская обл., г. Бутурлиновка, ул. Чайковского, д. 10. Администрацией форума принято решение не подавать заявление в правоохранительные органы. Вместе с тем специально для преступника ниже приводится извлечение из УК РФ с просьбой в следующий раз грамотно и трезво взвешивать свои действия.
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Часть 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Последние новости Хмельницкого и облати собраны вот тут

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх