Теперь ближайшие несколько лет «предприимчивая» женщина проведет в колонии. Суд уже состоялся, сообщили в региональном УФСКН.

58-летней жительницей Бутурлиновки наркополицейские заинтересовались еще в 2009 году. Тогда она продавала наркоманам маковую соломку, которая содержалась в семенах несертифицированного мака. За это женщина получила условный срок. На суде она уверяла: не знала, что в семенах содержится запрещенное вещество и что наркозависимые покупают его для кайфа.
В 2012 году она вновь принялась за старое: чтобы не попасть в руки полицейских, сделала специальное окно в металлической двери и через него общалась и продавала наркотики покупателям. Сотрудникам регионального УФСКН удалось провести контрольную закупку и задержать наркоторговку с поличным. После того, как расследование завершилось, состоялся суд, который отметил условное наказание и «дал» реальный срок. Ближайшие 7 лет и 6 месяцев пожилая женщина проведет в колонии общего режима.
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что, несмотря на свой преклонный возраст, женщина хорошо организовала свой бизнес. Сбыт наркотиков происходил непосредственно в ее доме. По налаженной схеме к женщине приходили только проверенные клиенты, а с целью конспирации пожилая наркосбытчица придумала различные словесные комбинации. Таким образом, посторонние лица к женщине попасть не могли. 

 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх