А количество бюджетных мест сравнится с общим числом выпускников дизайн интерьера.

Средний проходной балл для поступления в вузы Воронежской области в 2014 году снизится, но на традиционно престижные факультеты конкурс по-прежнему будет высоким, заявил 26 июня врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

– По нашим оценкам, средний проходной балл снизится на 3-5 пунктов. Мы рассчитываем на то, что вступительная кампания в этом году пройдет организованно, без всяких неприятных моментов. Наши коллеги из высших учебных заведений договорились о единых правилах и подходах, и мы рассчитываем на то, что каждый абитуриент сможет поступить в то высшее учебное заведение, о котором мечтал, – сказал он.

По словам Олега Мосолова, количество бюджетных мест в вузах региона уже на протяжении двух лет практически равно количеству выпускников общеобразовательных заведений. Потому те, кто имеет аттестаты и баллы, позволяющие пройти конкурс, смогут поступить в вуз.
 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх