В Великоархангельской СОШ интересно прошли праздники «Ай, да папы!» и «Ай, да мамы!». Ребята и учителя начальных классов не только подготовили концерт, но и конкурсную программу. Папы умело и быстро заплетали дочкам косы, резали лук, соревновались с воздушным шариком, перышком, сочиняли сказки, организовывали игры с детьми. К празднику мам дети тоже старательно готовились, выучили стихи, песни, красочно украсили зал. В конкурсе приняли участие Валентина Михайловна Кащенко с дочкой Мариной, Виктория Юрьевна Нестеренко с Настей, Любовь Ивановна Пирогова с Катей, Лариса Андреевна Сологуб с Яной и Наталья Николаевна Коновалова с Мариной.

В конкурсе «Визитная карточка» мамам предлагалось за две минуты рассказать о себе. Все с заданием успешно справились. Девочки представили своих мам и рассказали, чем они занимаются вместе. Были и шуточные конкурсы, например, исполнить песню «Пусть бегут неуклюже» голосами собаки, кошки, коровы, козы и т.д. Было смешно, так как с заданием все справились на «отлично». По силам было и нарисовать дом с завязанными глазами, достать спичечный коробок из тарелки с мукой без помощи рук. А кто напишет больше ласковых слов своей дочке за одну минуту? Ведущая праздника, учитель начальных классов Мария Петровна Кучнева умело вела праздник, подготовила номера художественной самодеятельности, которые исполнялись в перерыве между конкурсами. И учителя В.И.Тюник, О.А.Нестеренко, Т.И.Древаль, А.Н.Скляренко со своими ребятами тоже поздравляли мам и помогали ведущей, чтобы конкурс проходил без заминки.

Первое место присуждено маме и дочке Сологуб, второе поделили Кащенко и Коноваловы, третье место - у Пироговых, четвертое - у Нестеренко. Но, как говорится, главное - не победа, а участие, дружеская атмосфера, которая сложилась в зале, улыбки, аплодисменты, которыми была наполнена школа. Все поддерживали друг друга, переживали. Участники конкурса получили праздничные открытки, а все долго потом обсуждали, как замечательно прошло это мероприятие.

Многие современные кухни оборудованы таким полезным устройством как посудомоечная машина. Существенно упрощая жизнь домохозяйке, посудомоечная машина не только качественно отмывает любую посуду, но и позволяет сохранить изделиям из стекла из фарфора первозданный вид, поскольку при классической мойке, при помощи тряпок, губок и щеток производится абразивное воздействие на поверхность и появляются микроцарапины, посуда тускнеет и теряет вид. Жесткая вода и интенсивные условия эксплуатации могут вывести посудомоечную машину из строя. Мы Ремонтируем все виды посудомоек, а так же производим плановый осмотр и обслуживание, очистку и замену шлангов, фильтров-отстойников и комплектующих.

2006-03-21 О.ПАВЛЕНКО, зам. директора Великоархангельской СОШ БРГ "Призыв"

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх