Воспитанники нового набора специализированного Военно-Морского класса Воронежского морского кадетского корпуса «Колыбель русского Флота» на базе бутурлиновской СОШ № 4 прошли посвящение в кадеты. Оно проходило в Воронежском музее-диараме. В торжестве приняли участие начальник II отделения РВК подполковник И.М.Ивлев, специалист отдела по образованию М.Е.Кривякин, от Совета ветеранов почетным гостем был капитан I ранга в отставке Ф.Е.Ушаков., Ю.Соляников, куратор СВМК ВМКК «Колыбель Русского Флота», капитан 3 ранга.    

 Перед посвящением ребята очень волновались, ведь такое событие бывает только раз в жизни, но благодаря моральной поддержке старших кадетов, вице-главного корабельного старшины Юлии Пахар, вице-старшины II статьи Елены Сноповой посвящение прошло на высшем уровне. Более того, бутурлиновские кадеты были отмечены командованием корпуса как лучшие по строевой подготовке и рекомендованы после прохождения военно-морской подготовки на стажировку в Каспийской военной флотилии. Хотелось бы поблагодарить за внимание и помощь в организации поездки нашего земляка контрадмирала Н.В.Ермакова, начальника отдела по образованию В.Н.Мещерякову, директора школы № 4 А.П.Бокового. Ну, а теперь у ребят начались обычные будни, в которых вся сложность. Необходимо осваивать не только общеобразовательные дисциплины, но и специальную военно-морскую подготовку: водолазное дело, навигацию, лоцию, теорию и устройство корабля, учить азбуку Морзе и другие специальные предметы. Первое полугодие показало, что кадеты справляются со стоящими перед ними задачами. Среди них нет неуспевающих. Ребята осваивают флотскую специальность, несмотря на то, что очень много приходится запоминать специфической морской терминологии. Будем надеяться, что они закончат первый год обучения успешно. Впереди - первый выпуск наших кадетов из 11 класса. Уже заключен договор с санкт-петербургскими военно-морскими училищами о поступлении желающих продолжить военно-морское обучение. Вступительные экзамены будут проводиться на базе корпуса в Воронеже выездными приемными комиссиями этих училищ. Будем надеяться, что ребята успешно сдадут экзамены и станут настоящими морскими офицерами Российского ВМФ.

2005-12-21 Ю.Соляников, куратор СВМК ВМКК «Колыбель Русского Флота», капитан 3 ранга

 Подробно узнать какие изменения, происходят в сфере грузового транспорта, можно зайдя на сайт Грузовая техника. Разработчики блога, постоянно работают над его  наполнением самой новой и актуальной информацией. Вся  приведенная информация касается самых интересных событий. Например, из соображений безопасности, как для водителей, и для пешеходов правительство обязывает  устанавливать тахометр. Вы обязательно найдете интересующую информацию, без каких-либо затруднений.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх