Васильевской средней общеобразовательной школе финишировала неделя русского языка и литературы, организованная учителями этих предметов Людмилой Николаевной Батуевой и Ладой Николаевной Крячко. А началось все с конкурса стенгазет. Ребята постарались, поэтому жюри из учеников, возглавляемое учителем Еленой Николаевной Мухиной,  присудило два первых места ( седьмому и девятому классам) и два вторых (шестому и десятому). Восьмиклассники - на третьем месте. На второй день ребята писали конкурсные сочинении о слове. Победили пятиклассники Полина Крячко и Роман Мухин. В тот же день запала школьников хватило на литературную викторину Первое место присуждено Свете Степаненко (7 класс), второе - Кате Глущенко (5 класс) и Дмитрию Лубянскому (8 класс), третье - Александру Комарову (7 класс) и Полине Крячко. Поощрены Виктория Диброва(8 класс) и Анастасия Сажина (6 кл). Не успели улечься одни впечатления, как на смену пришел конкурс «Звездный час». В нем участвовали ученики самых старших классов: Дмигрий Батуев, Михаил Малило, Юлия Скотникова, Марина Семенютина, Алена Воробьева и Галина Степаненко. Победила Юля Скотникова. Пятый день ознаменован КВНом «Веселая грамматика». Боролись две команды - «Крошка Енот» и «Ну, погоди!». Победили «еноты», набрав 60 баллов. Соперники уступили только четыре балла, так что главное - мероприятие получилось очень интересным. А Катя Глушенко и Дима Карпенко оказались самыми активными болельщиками.

2006-04-13, О.КРЯЧКО, зам. директора Васильевской СОШ Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Если вы промышленное предприятие, заправка, котельная, работающая на сжиженном или природном газе, административное или жилое помещение, то вам обязательно нужен сигнализатор горючих газов. Он может быть стационарным, переносным, ручным. По принципу работы  бывает  термокундуктометрическим, термохимическим, оптическим и пламенно-ионизационным. Это устройство будет контролировать накопление паров и горючих газов в помещении. сигнализатор горючих газов вовремя предупредит об опасном уровне загазованности и предотвратит возможные неприятности.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх