Бутурлиновская районная
газета "Призыв"
     В областной администрации состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос "Об угрозе возникновения на территории области чрезвычайной ситуации, связанной с геморрагической лихорадкой с почечным синдромом и мерах по борьбе с ее источниками".
     На него были приглашены представители 17 районов области, где имеются случаи заболевания ГЛПС. От нашего района на нем присутствовала заместитель главы администрации района Т.В. Анищенко. Докладчик, руководитель Роспотребнадзора области М.И. Чубирко конкретизировал сложившуюся ситуацию по данному вопросу.
     В нашем районе уже зарегистрировано четыре случая заболевания ГЛПС. В настоящее время заболевшие прошли курс лечения и выписаны из областной больницы в удовлетворительном состоянии.
     Из средств местного бюджета выделена необходимая сумма для проведения профилактических работ и для борьбы с мышевидными грызунами. Проводятся дератизационные мероприятия.


Анатолий Быков в очередной раз решил написать письмо президенту России, Владимиру Путину, для того, чтобы рассказать о тех проблемах, которые по его мнению, сам президент не замечает или не хочет замечать. Правда в этот раз открытое письмо Быкова путину представлено на рассмотрение всех граждан, которые хотят поддержать Быкова. Возможно именно такой шаг поможет Анатолию достучаться до Владимира Владимировича. Остается лишь ожидать результаты.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх