Источник: http://www.vob.ru/
     Его участники обсудили и приняли порядок мероприятий, посвященных 175-й годовщине прославления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.
     С 14 марта по 14 августа по приходам епархии пройдет Крестный ход с частицей мощей святителя. К принесению святой раки в центрах церковных округов будут приурочены миссионерские мероприятия – лектории, концерты бардовской песни и др. 19 августа в Покровском кафедральном соборе будет совершено Праздничное Всенощное бдение, посвященное прославлению Воронежского первопрестольника. В течение всей ночи с 19 на 20 августа у раки с мощами святого будет совершаться акафистное пение. В 4 и 6 часов утра будут совершены ранние Божественные литургии. В 9-30 начнется праздничная Божественная литургия, которую совершит Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский в сослужении гостей – иерархов Русской Православной Церкви. По окончании богослужения будет совершен Крестный ход к главному корпусу Воронежского государственного университета, где состоится освящение памятного креста в память о Митрофановском монастыре, некогда стоявшем на этом месте.
     18-20 сентября в Воронеже пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «175-летие прославления святителя Митрофана Воронежского – выдающегося церковного и государственного деятеля» на которую будут приглашены представители епархий и научные деятели.
     На протяжении всего юбилейного года в городе Воронеже и районах области пройдут тематические выставки, краеведческие конкурсы, конкурсы региональных СМИ.
     На заседании Епархиального совета так же приняли решение о назначении ежемесячной денежной выплаты в размере 500 рублей для 100 нуждающихся православных семей из сельских муниципальных образований районов Воронежской области.
     В связи с резким увеличением из-за аномально теплой погоды численности грызунов участники совета постановили во всех храмах епархии 4, 11 и 18 февраля совершить молебные пения об избавления от вредоносных тварей святому мученику Трифону.
     Завершающей резолюцией Совета было принято решение обратиться в РОФ «Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного» с просьбой о поездке клирика епархии в град Иерусалим за благодатным огнем в день святой Пасхи.





Еще в древности ворота были самым важным местом в городе и использовались для торговли, суда, собраний. В наше время они получили массовое признание в строительстве. Современный рынок предлагает широкий выбор достойных ворот, различающихся по типу, дизайну, механизму действия, размеру. Большое выбор ворот предлагает ворота. Использование их максимально упрощено возможностью установки автопривода, осуществляющего открытие или закрытие при помощи пульта. Ворота используются и как декоративный элемент, для придания строению эстетического вида.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх