Некоторые люди любят проводить отпуск на пригородной даче. Этот способ не требует больших денежных затрат или долгих поездок, нет никаких проблем с оформлением документов, да и климат родной. Другие же предпочитают летать в экзотические страны по горящим путевкам. Некоторые ошибочно считают, что отдых за границей – это очень дорого. Но есть ряд заграничных стран, отдых в которых оставит после себя массу приятных впечатлений и не слишком сильно ударит по карману. К числу таких стран относится Кипр – третий по величине остров в Средиземном море. На Кипре отели 4-х звездочного уровня придутся по вкусу даже самым взыскательным туристам. Туристические поездки на Кипр навевают мысли о древнегреческих мифах и легендах. Сама история острова очень богата на разнообразные события, благодаря этому с каждым годом все больше растет поток туристов, желающих посетить этот прекрасный остров. Здесь есть все необходимое для незабываемого отдыха: кристально чистые пляжи, ласковое море, невероятно красивая природа, огромное количество древних памятников архитектуры. 
 
Очень большой популярностью пользуются на Кипр в Пафос туры для всей семьи. Пафос – это небольшой портовый город, который в древности являлся столицей Кипра. Сейчас он выступает в роли третьего по значению курортного города Республики Кипр. Многочисленные памятники архитектуры, которые находятся в самом центре этого современного города, занесены в фонд ЮНЕСКО. Легенда гласит, что именно в этом месте явилась людям древнегреческая богиня Афродита. Связанные с этим местные легенды так тесно переплетаются с национальным греческим эпосом, что даже реальная история острова окутана дымкой сказочных событий. Также Пафос является крупным сельскохозяйственным центром Кипра, поэтому здесь всегда в наличии огромный выбор относительно недорогих овощей и фруктов. 
 
Интересным фактом является то, что еще до 70-х годов Пафос был всего лишь небольшой портовой деревушкой. Это потом возник интерес к местной истории и легендам, появилась разветвленная инфраструктура отелей и развитый туристический бизнес, что привлекло в город множество туристов из различных уголков мира. Благодаря их наплыву город стремительно вырос и сейчас является крупным туристическим центром Кипра. Многих беспокоит, Кипр, сколько стоит поездка точнее. Незнакомые с туризмом на Кипре люди полагают, что он должен быть безумно дорогим. Но это не так, горячие путевки на Кипр принесут массу удовольствия, а цены на них приятно удивят даже самых больших скептиков. Выражаем благодарность турагентству Тур-Мастер: http://www.1-tur.ru/ за этот очерк

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх