По информации врио руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Артёма Верховцева, сегодня количество пользователей автоматизированной системы документационного обеспечения составляет 1770 человек.

Проведено дополнительное обучение руководителей и специалистов структурных подразделений Правительства области. Также идёт процесс заключения соглашений с субъектами РФ и федеральными органами исполнительной власти о готовности перехода к обмену документами в электронном виде. Уже зарегистрировано 70 организаций, с которыми возможен такой обмен. Постепенно к системе подключаются и органы местного самоуправления.

Однако не все структуры эффективно работают с документами в электронном формате, до сих пор дублируя их на бумаге.

Алексей Гордеев отметил, что поскольку на 100% достигнута техническая готовность к безбумажному документообороту, в печатном виде должны выходить только те документы, для работы с которыми требуется особый регламент. Глава региона дал поручение разработать и довести до всех руководителей структурных подразделений Правительства области и исполнительных органов государственной власти области «дорожную карту», по которой уже к осени этого года они должны полностью перейти на электронный документооборот. Он рекомендовал параллельно провести эту работу в аппарате областной Думы.

Добраться из Москвы в Сочи менее, чем за 2 часа возможно, если воспользоваться самолётом. А приобрести самые дешёвые авиабилеты Москва - Сочи можно, если воспользоваться нашим предложением. Для Вашего удобства бронирование авиабилетов прямо на нашем сайте. Кроме того, наш сервис позволяет забронировать номера в самых лучших сочинских отелях! Отдыхайте красиво, не переплачивая!

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх